Tag:
Donnerstag, 26. April 2018 (A-Woche)

Übersicht

Vertretungsplan für: Donnerstag, 26. April 2018 (A-Woche)
Landau-Gymnasium Weißwasser
25.04.2018, 07:31

Abwesende Lehrer: Frau Bien Herr Fest Herr Fuhrmann Herr Höink Frau Hertel Frau Tusche
Abwesende Klassen: JG12
Lehrer mit Änderung: Frau Altmann Frau Buschmann Herr Budde Frau Cerny Frau Dewart Frau Emmrich Frau Fercho Herr Förster Frau Frenzel,A. Frau Frei Herr Gottschall Frau Gottschall Frau Haberland Frau Hauffa Frau Hesse-Labs Frau Henke Frau Hocke Frau Hülse Frau Kukat Frau Lange,A. Frau Lange,R. Herr Lößner Herr Melcher Herr Müller Frau Neumann Frau Raubach Herr Restetzki Frau Seifert Frau Steinecke Frau Tusche Frau Ulbricht Frau Vater Frau Weber Frau Zielinski
Klassen mit Änderung: 10/1 10/2 10/3 5/1 5/2 5/3 5/4 6/1 6/2 6/3 7/1 7/3 7/4 8/1 8/3 9/1 9/2 JG11

Geänderte Aufsichten:
10:25: Hofpause - H1 --> Herr Förster (für Frau Vater)
10:25: Hofpause - Hof2 --> Frau Raubach (für Frau Ulbricht)
11:30: Mittag1 - Hof1 --> Herr Budde (für Frau Weber)
12:25: Mittag2 - H2 --> entfällt (für Frau Tusche)
12:25: Mittag2 - Hof1 --> Frau Kukat (für Frau Raubach)
12:25: Mittag2 - Hof2 --> Frau Gottschall (für Herrn Förster)
12:25: Mittag2 - SpR1 --> Frau Frei (für Herrn Budde)

Geänderte Unterrichtsstunden

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/1 1 GEO Frau Hauffa 153 statt 6. Std.
5/4 1 MA Frau Weber 154
6/2 1 GE Frau Fercho 309 statt 5. Std.
7/3 1 MA Herr Förster 109 für EN Frau Tusche
9/1 1 KU Frau Hesse-Labs 102 für RU Frau Haberland
10/3/ ETH 1-2 ETH Herr Restetzki 219
5/1 2 MA Frau Weber 153 für MA Herr Fest
5/4 2 BIO Frau Altmann 204 statt 6. Std.
6/2 2 KU Frau Hesse-Labs 102 statt 6. Std.
7/3 2 GEO Frau Hocke 109 für EN Frau Tusche
5/4 3 ETH Frau Henke 319 statt Mo. 7. Std.
6/3 3 EN Frau Dewart 301 für EN Frau Tusche
9/1 3 RU Frau Haberland 307 statt 1. Std.
9/2 3 MA Frau Frenzel,A. 321 für GEO Frau Hocke
JG11/ DE19 3 DE Frau Gottschall 309
8/3 4 DE Herr Restetzki 323 verlegt von St.6; BIO Frau Steinecke verlegt nach St.6
9/2 4 GEO Frau Hocke 321 statt 3. Std.
10/2 4 MA Herr Gottschall 219
JG11/ EN29 4-5 EN (Frau Tusche) 338 selbst. (v)
6/2 5 --- GE Frau Fercho fällt aus
7/1 5 SPO Frau Zielinski TH1, 154
7/4 5 PH Frau Weber 256 statt Fr. 6. Std.
8/1 5 GE Frau Gottschall 151 für CH Herr Fest
9/2 5 PH Herr Gottschall 240 statt 6. Std.
10/2 5 GE Frau Ulbricht 219
5/1 6 --- GEO Frau Hauffa fällt aus
5/4 6 --- BIO Frau Altmann fällt aus
6/2 6 --- KU Frau Hesse-Labs fällt aus
7/1 6 --- DE Herr Höink fällt aus
7/4 6 --- GEO Frau Hocke fällt aus
8/1 6 SPO Frau Zielinski TH1, 154
8/3 6 BIO Frau Steinecke 204 verlegt von St.4; DE Herr Restetzki verlegt nach St.4
9/1 6 BIO Frau Kukat 206 statt Di. 7. Std.; GE Frau Hertel fällt aus
9/2 6 --- PH Herr Gottschall fällt aus
10/3 6 MA Frau Lange,R. 219
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 --- GTA Herr Melcher fällt aus
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 --- GTA Frau Cerny fällt aus
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 GTA Frau Hülse 151
8/3 7 --- PH Frau Lange,R. fällt aus
10/1 7 --- CH Frau Vater fällt aus
10/2 7 EN Frau Emmrich 256
JG11/ spo29 8-9 --- spo29 Frau Neumann fällt aus, Stunde vor Ostern bereits gehalten
JG11/ spo19 8-9 SPO Herr Melcher THalt

Geänderte Unterrichtsstunden nach Klasse

Klasse 10/1

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/1 7 --- CH Frau Vater fällt aus

Klasse 10/2

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/2 4 MA Herr Gottschall 219
10/2 5 GE Frau Ulbricht 219
10/2 7 EN Frau Emmrich 256

Klasse 10/3

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/3 6 MA Frau Lange,R. 219

Klasse 10/3/ ETH

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/3/ ETH 1-2 ETH Herr Restetzki 219

Klasse 5/1

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/1 1 GEO Frau Hauffa 153 statt 6. Std.
5/1 2 MA Frau Weber 153 für MA Herr Fest
5/1 6 --- GEO Frau Hauffa fällt aus

Klasse 5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 --- GTA Herr Melcher fällt aus
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 --- GTA Frau Cerny fällt aus
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 GTA Frau Hülse 151

Klasse 5/4

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/4 1 MA Frau Weber 154
5/4 2 BIO Frau Altmann 204 statt 6. Std.
5/4 3 ETH Frau Henke 319 statt Mo. 7. Std.
5/4 6 --- BIO Frau Altmann fällt aus

Klasse 6/2

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6/2 1 GE Frau Fercho 309 statt 5. Std.
6/2 2 KU Frau Hesse-Labs 102 statt 6. Std.
6/2 5 --- GE Frau Fercho fällt aus
6/2 6 --- KU Frau Hesse-Labs fällt aus

Klasse 6/3

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6/3 3 EN Frau Dewart 301 für EN Frau Tusche

Klasse 7/1

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
7/1 5 SPO Frau Zielinski TH1, 154
7/1 6 --- DE Herr Höink fällt aus

Klasse 7/3

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
7/3 1 MA Herr Förster 109 für EN Frau Tusche
7/3 2 GEO Frau Hocke 109 für EN Frau Tusche

Klasse 7/4

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
7/4 5 PH Frau Weber 256 statt Fr. 6. Std.
7/4 6 --- GEO Frau Hocke fällt aus

Klasse 8/1

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
8/1 5 GE Frau Gottschall 151 für CH Herr Fest
8/1 6 SPO Frau Zielinski TH1, 154

Klasse 8/3

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
8/3 4 DE Herr Restetzki 323 verlegt von St.6; BIO Frau Steinecke verlegt nach St.6
8/3 6 BIO Frau Steinecke 204 verlegt von St.4; DE Herr Restetzki verlegt nach St.4
8/3 7 --- PH Frau Lange,R. fällt aus

Klasse 9/1

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
9/1 1 KU Frau Hesse-Labs 102 für RU Frau Haberland
9/1 3 RU Frau Haberland 307 statt 1. Std.
9/1 6 BIO Frau Kukat 206 statt Di. 7. Std.; GE Frau Hertel fällt aus

Klasse 9/2

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
9/2 3 MA Frau Frenzel,A. 321 für GEO Frau Hocke
9/2 4 GEO Frau Hocke 321 statt 3. Std.
9/2 5 PH Herr Gottschall 240 statt 6. Std.
9/2 6 --- PH Herr Gottschall fällt aus

Klasse JG11/ DE19

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
JG11/ DE19 3 DE Frau Gottschall 309

Klasse JG11/ EN29

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
JG11/ EN29 4-5 EN (Frau Tusche) 338 selbst. (v)

Klasse JG11/ spo19

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
JG11/ spo19 8-9 SPO Herr Melcher THalt

Klasse JG11/ spo29

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
JG11/ spo29 8-9 --- spo29 Frau Neumann fällt aus, Stunde vor Ostern bereits gehalten

Geänderte Unterrichtsstunden nach Lehrer

Lehrer

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6/2 5 --- GE Frau Fercho fällt aus
5/1 6 --- GEO Frau Hauffa fällt aus
5/4 6 --- BIO Frau Altmann fällt aus
6/2 6 --- KU Frau Hesse-Labs fällt aus
7/1 6 --- DE Herr Höink fällt aus
7/4 6 --- GEO Frau Hocke fällt aus
9/2 6 --- PH Herr Gottschall fällt aus
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 --- GTA Herr Melcher fällt aus
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 --- GTA Frau Cerny fällt aus
8/3 7 --- PH Frau Lange,R. fällt aus
10/1 7 --- CH Frau Vater fällt aus
JG11/ spo29 8-9 --- spo29 Frau Neumann fällt aus, Stunde vor Ostern bereits gehalten

Lehrer (Frau Tusche)

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
JG11/ EN29 4-5 EN (Frau Tusche) 338 selbst. (v)

Lehrer Frau Altmann

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/4 2 BIO Frau Altmann 204 statt 6. Std.

Lehrer Frau Dewart

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6/3 3 EN Frau Dewart 301 für EN Frau Tusche

Lehrer Frau Emmrich

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/2 7 EN Frau Emmrich 256

Lehrer Frau Fercho

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
6/2 1 GE Frau Fercho 309 statt 5. Std.

Lehrer Frau Frenzel,A.

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
9/2 3 MA Frau Frenzel,A. 321 für GEO Frau Hocke

Lehrer Frau Gottschall

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
JG11/ DE19 3 DE Frau Gottschall 309
8/1 5 GE Frau Gottschall 151 für CH Herr Fest

Lehrer Frau Haberland

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
9/1 3 RU Frau Haberland 307 statt 1. Std.

Lehrer Frau Hauffa

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/1 1 GEO Frau Hauffa 153 statt 6. Std.

Lehrer Frau Henke

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/4 3 ETH Frau Henke 319 statt Mo. 7. Std.

Lehrer Frau Hesse-Labs

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
9/1 1 KU Frau Hesse-Labs 102 für RU Frau Haberland
6/2 2 KU Frau Hesse-Labs 102 statt 6. Std.

Lehrer Frau Hocke

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
7/3 2 GEO Frau Hocke 109 für EN Frau Tusche
9/2 4 GEO Frau Hocke 321 statt 3. Std.

Lehrer Frau Hülse

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/1-5/4,6/1-6/3/ GTA 7 GTA Frau Hülse 151

Lehrer Frau Kukat

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
9/1 6 BIO Frau Kukat 206 statt Di. 7. Std.; GE Frau Hertel fällt aus

Lehrer Frau Lange,R.

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/3 6 MA Frau Lange,R. 219

Lehrer Frau Steinecke

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
8/3 6 BIO Frau Steinecke 204 verlegt von St.4; DE Herr Restetzki verlegt nach St.4

Lehrer Frau Ulbricht

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/2 5 GE Frau Ulbricht 219

Lehrer Frau Weber

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/4 1 MA Frau Weber 154
5/1 2 MA Frau Weber 153 für MA Herr Fest
7/4 5 PH Frau Weber 256 statt Fr. 6. Std.

Lehrer Frau Zielinski

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
7/1 5 SPO Frau Zielinski TH1, 154
8/1 6 SPO Frau Zielinski TH1, 154

Lehrer Herr Förster

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
7/3 1 MA Herr Förster 109 für EN Frau Tusche

Lehrer Herr Gottschall

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/2 4 MA Herr Gottschall 219
9/2 5 PH Herr Gottschall 240 statt 6. Std.

Lehrer Herr Melcher

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
JG11/ spo19 8-9 SPO Herr Melcher THalt

Lehrer Herr Restetzki

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
10/3/ ETH 1-2 ETH Herr Restetzki 219
8/3 4 DE Herr Restetzki 323 verlegt von St.6; BIO Frau Steinecke verlegt nach St.6